На каком языке надо писать на этом форуме?

Модератори: Танка, vitaly1, Листопад

Відповісти
Орлин
Новоприбулий
Повідомлень: 19
З нами з: Суб квітня 28, 2012 7:20 am

На каком языке надо писать на этом форуме?

Повідомлення Орлин »

Привет всем! Я пока ещё не умею писать по-украински, только понимать в той или иной степени, но у меня иногда есть вопросы об украинском языке. На каком языке лучше всего задавать эти вопросы, если мне возможно их писать на русском, болгарском, сербском, хорватском и английском языках? Мне кажется, что русский язык - это самый лучший выбор, так как он ближе всего к украинскому и понятен практически всем украинцам.
Спасибо заранее!
Листопад
Людина-енциклопедія
Повідомлень: 2080
З нами з: Сер грудня 27, 2006 2:06 pm

На каком языке надо писать на этом форуме?

Повідомлення Листопад »

Орлин писав:
Суб березня 16, 2013 10:38 pm

Привет всем! Я пока ещё не умею писать по-украински, только понимать в той или иной степени, но у меня иногда есть вопросы об украинском языке. На каком языке лучше всего задавать эти вопросы, если мне возможно их писать на русском, болгарском, сербском, хорватском и английском языках? Мне кажется, что русский язык - это самый лучший выбор, так как он ближе всего к украинскому и понятен практически всем украинцам.
Спасибо заранее!

У такому разі пишіть російською.
Орлин
Новоприбулий
Повідомлень: 19
З нами з: Суб квітня 28, 2012 7:20 am

На каком языке надо писать на этом форуме?

Повідомлення Орлин »

Листопад писав:
Чет березня 21, 2013 7:47 pm

У такому разі пишіть російською.

Значит, нет проблем, вы понимаете? Есть ли украинцы для которых русский язык вызывает проблем?
Дмитро
Людина-енциклопедія
Повідомлень: 1402
З нами з: Вів серпня 18, 2009 6:21 pm

На каком языке надо писать на этом форуме?

Повідомлення Дмитро »

Орлин писав:
П'ят березня 22, 2013 11:05 am

Значит, нет проблем, вы понимаете? Есть ли украинцы для которых русский язык вызывает проблем?

Більшість форумців розуміє російську, бо хоч-не-хоч вивчали її в школі. Або й навчалися в російській школі: української в багатьох українських містах свого часу, було, вдень зі свічкою не знайдеш. Гірше російську розуміють ті, що ніколи її не вивчали, а може, навіть і не чули. Це українці, які народилися й живуть за кордоном (не в країнах колишнього СРСР та соціалістичного табору).
Відповісти